21 мая 2015
Ноты солнечной Испании в нашей летней коллекции

Острые скалы... Спрятавшиеся от посторонних глаз бухты... Маленькие галечные и широкие песчаные пляжи... Столетние сосны... И море, которое, словно, заигрывая с человеческим глазом, все время меняет оттенки: от ультрамарина к изумруду, от цвета бутылочного стекла к цвету сливочного мороженого - это и есть загадочный Паламос.
Дикие тропы, нам придется пройти как раз по одной из них. И именно пройти. Несмотря на интерес к здешним красотам многочисленных туристов, здесь есть кусочек Дикого берега, который сумел сохранить свой девственный, неприступный вид. А это значит, что, ступив на путь от Замка Сан-Эстебе-де-Мар, можно забыть о гладком асфальте, парковках, отелях, кафе и супермаркетах. Впрочем, не будем спешить, побудем в удивительном Паламосе...
Когда-то рыбацкая деревня, а ныне курортный город. Третий после Барселоны и Таррагоны город-порт. Паламос безусловно заслуживает внимания. Для прогулки хороша его старая часть. Из стен покосившихся домов растут солнечные одуванчики. По каменному булыжнику тротуаров гуляют чайки. Встретившиеся на прогулке соседки часами обсуждают друг с другом новости. В несезон Паламос буквально обволакивает тебя своей каталонской размеренностью. Летом же здесь распахивает свои двери местное казино, у кассы известного Музея-рыбы образовывается небольшая очередь, шумит рынок, на котором свежепойманных морских гадов продают как на настоящем аукционе, с молотка.

Только представьте себе: «Итак, следующий лот — знаменитые паламосские креветки! Делаем ставки, господа!».

Вокруг порта расположились многочисленные атмосферные рыбные кафешки, предлагающие своим гостям незабываемый ужин из только что выловленных даров моря. Сами каталонцы, большие мастера и ценители морской кулинарии, гастрономические традиции здесь очень уважают, а умение хорошо готовить является национальной гордостью, как женщин, так и мужчин.

Очаровательный Паламос....до наших дней он сохранил индивидуальность, яркость и память ушедших времен....Так и летняя коллекция http://www.gadjello.com/collection/spring/ наполнена плавностью и легкостью. Более структурные силуэты, в большинстве моделей воссоздают конструкции верхней одежды, но с тем отличием, что тяжелые элементы были устранены. Кажется, что модельера Ирину Гаджелло на ее создание вдохновили изогнутые и плавные линии очаровательного испанского побережья Паламоса. Модели становятся более легкими и струящимися, чтобы свободно развиваться в потоках средиземноморского бриза...

Паламос

Новая коллекция трикотажа